Вторник, 22.08.2017, 17:57
Приветствую ВасГость

Помощь в дороге - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Форум сообщества » Основной форум » Помощь в дороге (при возникновении проблем в дороге с ГИБДД и др.)
Помощь в дороге
Far32Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:21 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Предлагаю найти юриста для быстрой консультации по телефону, при возникновении проблем в дороге (либо при дтп, или спор с сотрудниками ГИБДД).
От себя добавлю что могу помочь при быстром поиске информации через интернет по интересующей теме (законы, заявления, судебная практика...).

Кто что думает по этому поводу?

Garik406Дата: Среда, 12.01.2011, 09:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Думаю, что юрист запросто так сидеть и консультировать не будет. Есть всякие "автоюристы"-рекламы вон по всему городу развешано. Только есть ли от них толк? Незаинтересованный человек "тужиться" не будет.

Far32Дата: Среда, 12.01.2011, 15:23 | Сообщение # 3
Сержант
т.к. федерация автовладельцев это больше сообщество, чем просто группа знакомых (по моему мнению), думаю знающего в законодательстве (или нескольких) все же можно подключить к "благому" делу. Допустим еду по трассе, и мне за какое нибудь мелкое нарушение начинают "шить" лишнего, а вот к кому обратиться - пока вопрос открыт. Понятно что автоюристов полно, но тогда зачем же ФАР32 существует? вот для этого и есть желание помогать участникам данного движения, и не только им.

Garik406Дата: Среда, 12.01.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Да это всё понятно. "Свой" юрист ближе к телу. Но я сужу как глава семьи-мне в первую очередь нужно зп домой принести, чем безвозмездную помощь оказывать. Одно дело пару раз в день в форуме отписаться. а другое -выслушивать телефонные сопли. Если уже на то пошло-нанять на работу юриста. Пускай, может, по совместительству. Взносы собрать, членские карточки раздать. Будет альтернатива "автоправу" и прочим. Да и доход какой-никакой.

Kos1984Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Думаю помощь не должна ограничиваться лишь помощью юриста, тем более что почитать ПДД, административный регламент и КоАП не так сложно. В дороге всякое может случиться, и цель сообщества как раз помогать друг-другу, а не ссылаться на какие-либо причины. Думаю, если организация будет развивать, а это зависит только от нас с вами, то и взаимопомощь будет не только на словах, но и на деле.

avtosport32Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Рядовой
[quote=Garik406]Да это всё понятно. "Свой" юрист ближе к телу. Но я сужу как глава семьи-мне в первую очередь нужно зп домой принести, чем безвозмездную помощь оказывать. Одно дело пару раз в день в форуме отписаться. а другое -выслушивать телефонные сопли. Если уже на то пошло-нанять на работу юриста. Пускай, может, по совместительству. Взносы собрать, членские карточки раздать. Будет альтернатива "автоправу" и прочим. Да и доход какой-никакой. [/quote]
Думаю, что все-таки организация должна работать на добровольном энтузиазме. По этому поводу можно с Игорем поговорить, который с Денисом раньше работал (офис на Володарке) плюс, не стоит забывать что Брянский представитель ФАР - адвокат.

НатальяОДата: Среда, 20.04.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Многие юристы дают одну консультацию бесплатно,а за вторую и последующую берут деньги,можно такого найти.

ambushДата: Пятница, 06.05.2011, 01:06 | Сообщение # 8
Рядовой
могу консультировать через форум

если кого интересует, спрашивайте

Kos1984Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (ambush)
могу консультировать через форум если кого интересует, спрашивайте

Спасибо за помощь! На данный момент есть два вопроса:

Как отличить формальную отписку полицейского на выявленные нарушения от нормального ответа заявителю, с реально принятыми мерами?
Если отписка имеет место быть, куда жаловаться?

ambushДата: Пятница, 06.05.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Kos1984)
Как отличить формальную отписку полицейского на выявленные нарушения от нормального ответа заявителю, с реально принятыми мерами? Если отписка имеет место быть, куда жаловаться?

вопрос конечно не по КоАП и пдд, но отвечу из своего опыты
(хотелось бы конечно взглянуть на материалы Ваши)

в случае отписки пишу:
1. письмо где прошу указать конкретно о принятых мерах
2. письмо в прокуратуру

понимаю что все повязано

поэтому пишу 3 в одном
1. районное начальство
2. областное начальство
3. федеральное , Нургалиеву

Сообщение отредактировал ambush - Пятница, 06.05.2011, 23:14

Форум » Форум сообщества » Основной форум » Помощь в дороге (при возникновении проблем в дороге с ГИБДД и др.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Темы форума
Диагностические карты для ОСАГО - электронные (0)

Знаки и разметка (0)

Вопрос по АРЕНАм (фотофиксация на знак 40) (4)

Поиск
Дороги в Брянске
Добавить проблемные дороги города Брянска
Авто-новости
Наш опрос
Почему нарушают ПДД
Всего ответов: 153
Статистика
Полезные ссылки
Дежурная часть УГИБДД УМВД России по Брянской области:
(4832) 74-36-84, 64-39-36
Дежурная часть ОГИБДД УМВД России по г. Брянску: